» » Месси про игру Деку

Месси про игру Деку

Месси считает Деку блистательным футболистом.

Месси про игру ДекуМесси про игру Деку

Нападающий «Барселоны» Лионель Месси, который вместе с другими членами команды, которые входили в состав «Барселоны» образца 2006-го года, которая выигрывала Кубок Лиги чемпионов, поучаствовал в прощальном матче португальца Деку.
В этом прощальном матче встречались клубы «Порту» образца 2004-го года и «Барселона» образца 2006-го. За «Барселону» играли почти все ее звезды 2000-х, которые принесли команде кубок в 2006-м году. Не принял участия в матче главный кудесник побед «Барсы» в 2004-2008-годах – Роналдиньо, которого не отпустил «Атлетико Минейро».
Деку, который был лидером «Порту» - победителя Лиги чемпионов 2004 и одним из лидеров «Барселоны 2006, провел за обе команды по тайму, а на заключительных минутах смог забить красивый гол под перекладину, который увенчал ничейный счет 4:4.
Месси сказал, что он с огромным удовольствием принял участие в этом матче, в котором сыграно множество знаменитых футболистов последних лет. Лионель сказал, что он очень хотел принять участие в этом матче, потому что очень хотел быть рядом с Деку, который очень хотел этого.
Месси играл вместе с Деко, когда был ещё совсем юнцом. В то время португалец был одним из лучших полузащитников планеты и смог научить молодого Месси многих вещам в футболе, чему Лионель очень благодарен. Сейчас Лионель может с гордостью сказать, что ему довелось сыграть в одной команде с таким замечательным игроком, как Деко.