» » Юношеская сборная России вышла из группы ЧЕ

Юношеская сборная России вышла из группы ЧЕ

Юные игроки сборной России по футболу встречались с юношеской сборной Австрии и завершили эту с ничейным результатом. Таким образом наша сборная смогла выйти из группы в финальные состязания чемпионата Европы пятнадцатого года.

Завершающий тур престижного раунда пятой группы, который состоялся в Краснодаре, окончился со счётом 1-1. От сборной России гол с пенальти забил Георгий Махатаридзе за 25 минут до окончания матча, а у команды Австрии отличился Пауль Саханенка через десять минут после российского гола.

В первой половине игры темп игры был неторопливым и мяч в основном держался в центре поля. Соперники играли осторожно, акцентируясь больше на защиту. Австрийцы смогли нанести два опасных удара со стандартов, которые запросто могли оказаться голом. В 1-ом варианте выстрел со штрафного легко смог поймать российский вратарь Максименко. Во втором эпизоде голкипер промазал мимо мяча, и игроку защиты России пришлось брать на себя оборонительные функции вратаря и выносить мяч практически из ворот.

Уже после перерыва россияне могли отличиться, но выверенный выстрел Брагина с границы вратарской отразил вратарь из Австрии. Поэтапно коллектив Михаила Галактионова перенял инициативность на себя и стал всё больше прорывать оборону гостей яростными атаками.

И на 66 минуте игроки сборной России сумели заработать пенальти, который блестяще исполнил Махатадзэ. Счёт матч стал 1-0. В последующей атаке россияне могли увеличивать разрыв, но в этом моменте великолепно сыграл голкипер Киршке, который отразил щелчок Галанджана с близи. Учитывая тот факт, что Австралийцам исход этого матча был не столь важен, поскольку они уже вышли из группы, их футболисты не сидели в защите, а делали достойные атаки в ответ. Как раз подобная атака и завершилась голом на 77 минуте. Гол забил австрией Саханек добиванием после исполнения стандарта. Счёт матча стал 1-1.