» » Бенту про выступление Португалии на ЧМ 2014

Бенту про выступление Португалии на ЧМ 2014

Бенту считает, что португальская сборная в итоге получила то, что заслужила.

Бенту про выступление Португалии на ЧМ 2014Бенту про выступление Португалии на ЧМ 2014

Главный тренер сборной Португалии Праулу Бенту после матча своей команды со сборной Ганы подвел итоги выступления португальцев на этом чемпионате. Напомним, что после поражения от Германии с разгромным счетом 0:4 и ничьи с американцами команду Бентус в матче против Ганы устраивал только полный разгром либо своего соперника в очном матче, либо разгром соперника в заочном противостоянии – сборной США. Но в итоге всего этого не случилось, и португальцы завершили выступления на этом турнире, заняв 3-е место в своей группе.
Бенту назвал результат команды неудовлетворительным, потому что команда не смогла выполнить и первой задачи на этом чемпионате – просто выйти из группы. А для полуфиналистов Евро 2012 и чемпионата мира 2006 в Германии и выхода из группы будет мало, с учетом того, что на последних турнирах они проигрывали только будущим чемпионам турнира.
По мнению Паулу Бенту, если брать в расчет все три игры – португальская сборная получила то, что смогла заслужить. На большее пиренейцы не наиграли. В первом тайме против сборной Ганы португальцы имели несколько отличных шансов, могли повести с большим счетом, но в итоге единственный гол был забит защитников Ганы в собственные ворота. Команда Криштану Роналду просто не реализовала свои моменты и преимущество по ходу матча, которое было и португальцев, особенно в первом тайме.
Теперь, по словам Бенту, вся сборная должна проанализировать этот провал и постараться извлечь уроки из этого. А пока нужно отдать должное сборным Германии и США, которые по делу обошли Португалию в борьбе за выход из группы.