» » Урал забирает 3 очка в игре с Амкаром

Урал забирает 3 очка в игре с Амкаром

Оба клуба перед двадцатым туром находились в нижней части таблицы с одинаковым количеством очков, и поэтому данный матч был очень важен для набора балов для выхода из зоны риска вылета.

Как и полагается в дерби, футбол с самого начала матча был наполнен добротной борьбой и хорошим темпом. Правда с организацией голевых моментов всё было не очень хорошо, но проходы к воротам и с той и другой стороны были замечены.

Активно в этом плане смотрелся Смолов, показывающий по весне игру весьма достойной планки. До гола ему было далеко в 1-ой половине, но его настрой, наполненный борьбой и подкатами, был очень заряженным.

Самым же близким к голу игроком в 1-ом тайме был Емельянов, который ударил с дальней дистанции и чудом не попал в сетку ворот. Отложился в памяти так же удар Манучаряна с границы штрафной, который к сожалению попал прямо в руки голкиперу.

Во второй половине матча футбол был не менее напряженным, борьбы было хоть отбавляй. В результате некоторых противоборств на поле лежало по 2-3 футболиста разом. Но голевых моментов по-прежнему было мало, можно сказать что их практически не было.

Пришло время вмешаться в игру тренерам, которые произвели некоторые корректировки путём замен. Фидлера поменяли на Асеведо, Якубко на Батова, а Гола заменили Идову. Случилось так, что одна корректировка Тарханова очутилась более полезной нежели две замены от Гаджиева.

За 13 минут до окончания основного времени, вошедший в игру Асеведо заполучил мяч от Маначаряна недалеко от ворот и метким выстрелом направил мяч прямиком в сетку угла ворот "Амкара". Уже тогда стало ясно, что этот единственный мяч определил судьбу матча. Так оно и произошло.

Урал на своём домашнем поле забирает в свой актив очень важные 3 очка, которые позволяют ему более вальяжно чувствовать себя в опасной зоне вылета.