» » Зенит победил Торино со счетом 2-0

Зенит победил Торино со счетом 2-0

Питерцы завладели инициативой с первых минут матча, и опасных ситуаций у ворот итальянской команды не пришлось ждать долго. Рондон, получивший пас от Данни, пробрался в штрафную слева и решил пробить с остроты угла, но вратарь итальянцев отбил этот удар ногами. Потом Хал попытался нацелить собственную пушку издали, но и эта возможность забить прошла стороной.

А уже ближе к 30-й минуте вторую жёлтую получил игрок "Торино" Марко Бенасси и отправился на досрочный отдых. С этой отметки итальянцы остались в меньшинстве. В связи с этим наставнику туринцев пришлось производить необходимую замену, чтобы усилить центральную часть поля. На место нападающего Мартинеса пришёл игрок полузащиты Вивес.

Но это было уже не так важно. Зенит был в большинстве, а это означало что игра должна еще больше склониться на чашу питерцев. Так в прочем и случилось...На 38 минуте гости из Турино пропустили мяч и ушли на перерыв в меньшинстве со счётом 1-0. Гол забил Витсель на добивании после отскока от удара Смольникова.

2-я половина с продолжения неприятностей для итальянских гостей. Вивес, который вышел на замену форварду Мартинесу, был травмирован в самом начале 2-го тайма. Как только произошла замена, то "гранатовые" получили второй мяч. Гол заколотил Кришито на 53 минуте и тоже после отскока, но в этот раз отскок произошёл от штанги после мощного удара Халка.

При таком ходе игры, у хозяев было два варианта развития событий. Первый это - расслабится и кое-как доиграть этот матч, при возможности пропустить, что мало вероятно. И второй вариант - это давить до последних минут и постараться увеличить разрыв, чтобы в Италии в гостях было более комфортно играть. Зенитовцы, разумеется, выбрали 2-й вариант, но учитывая отличную игру в обороне туринцев, так и не смогли забить третий гол. Команды разошлись по раздевалкам при счёте 2-0. Зенит справился с "домашним" заданием и готов к ответному матчу !