» » Ливерпуль побеждает Саутгемптон

Ливерпуль побеждает Саутгемптон

Футбол Английская Премьер Лига: «Ливерпуль» добывает победу в Саутгемптоне.

Центральным матчем очередного тура английской Премьер-лиги по праву считалось противостояние между 4-й и 7-й командами в турнирной таблице – «Саутгемптоном» и «Ливерпулем».

«Саутгемптон» находился выше своего соперника в таблице, демонстрировал по-настоящему мощную игру и играл дома, поэтому болельщики «святых» рассчитывали на благоприятный исход этого поединка.

Тем не менее, первые минуты развеяли радужное настроение хозяев. На 3-й минуте матча великолепным дальним ударом в «девятку» ворот Фостера попал Фелипе Коутиньо, открыв счет в этой встрече. Несмотря на обескураживающее начало, подопечные Рональда Кумана не стушевались и побежали отыгрываться. За первый тайм «Саутгемптон» нанес по воротам «Ливерпуля» шесть ударов створ, тогда как «мерсисайдцы» после гола практически ничего не создавали.

Упустив ряд возможностей сравнять счет, во втором тайме хозяева заметно подсели, вынуждено отдав инициативу сопернику. В итоге, на 73-й минуте матча Стерлинг замкнул прострел Альберто Морено и поставил точку в этом матче – 0:2 в пользу гостей.

Этот результат позволил команде Роджерса подняться на 6-ю позицию. «Саутгемптон» же теперь идет шестым и опережает «Ливерпуль» всего на одно очко.