» » Марсель сыграл вничью с Сент-Этьеном

Марсель сыграл вничью с Сент-Этьеном

Футбол Чемпионат Франции: «Марсель» вновь теряет очки.

В центральном матче очередного тура французской Лиги 1 встречались 2-я и 4-я команды в турнирной таблице – «Марсель» и «Сент-Этьен».

«Марсель» играл в гостях, однако в Сент-Этьен подопечные Марсело Бьелсы приехали только за победой – ситуация в верхней части турнирной таблицы остается напряженной, и потерянные ошибки в недавних матчах не позволяют «провансальцам» снова рисковать.

Все интересные события в этом матче происходили во втором тайме. На 54-й минуте в ворота «Марселя» был назначен пенальти – на ворвавшемся в штрафную площадь Ромене Амуме сфолил Морель. Приговор с 11-ти метров четко исполнил Макс Градель.

Однако уже через 13 минут «Марсель» вел в счете. Сначала на 64-й минуте, обыграв двух защитников, счет сравнял Батшуайи, а спустя три минут он же оформил дубль, воспользовавшись прострелом Ромена.

Все оставшееся время матча гости контролировали игру, и все шло к тому, что «Марсель» увезет заслуженные три очка. Однако команда Бьелсы по традиции пострадала из-за своей расслабленности – на 93-й минуте Эрдинч, воспользовавшись пожаром в штрафной соперника, сделал счет ничейным – 2:2.
Таким образом, «Марсель» опустился на 3-ю позицию и отстает от лидера уже на 4 очка.