» » Днепр побеждает Олимпиакос

Днепр побеждает Олимпиакос

«Днепр» в Киеве одержал комфортную победу над «Олимпиакосом».

Днепр побеждает Олимпиакос в матче Лиги Европы

В одном из матчей 1/16 Лиги Европы днепропетровский «Днепр» принимал на НСК «Олимпийский» в Киеве греческий «Олимпиакос». Несмотря на опасения украинских болельщиков, связанные с мощной игрой соперников и неизвестной формой вернувшегося с каникул «Днепра», все сложилось для хозяев наилучшим образом.

Начало матча ознаменовалось обилием позиционной борьбы и малым количеством опасных моментов, и такая игра продлилась весь первый тайм. Небольшое преимущество на поле имела греческая команда, однако к опасным моментам ее активность не приводила.

Совершенно другая ситуация сложилась во второй половине матча. «Днепр» довольно неожиданно открыл счет на 50-й минуте: Канкава решился на удар из-за пределов штрафной, и мяч, задев одного из футболистов гостей, попал точно в угол ворот Роберто. Забитый гол подстегнул подопечных Мирона Маркевича, и спустя 4 минуты они удвоили свое преимущество. Ротань со штрафного на левом фланге прострелил в штрафную площадь, и мяч, снова не без рикошета от футболиста «Олимпиакоса», оказался в воротах.

Гости отдали много сил, чтобы отыграться, и даже сумели забить на последних минутах, однако гол этот был забит с нарушением и засчитан не был. В итоге, «Днепр» выиграл со счетом 2:0, обеспечив себе комфортное преимущество перед ответной встречей.