» » Реал побеждает Шальке

Реал побеждает Шальке

Футбол Лига Чемпионов УЕФА: «Реал» обыгрывает «Шальке» и делает первый шаг в четвертьфинал.

Реал Мадрид побеждает Шальке в Лиге Чемпионов

После прошлогоднего домашнего поражения от «Реала» со счетом 1:6 на той же стадии Лиги чемпионов фанаты немецкого «Шальке» больше всего опасались повторения того позора. В этот раз, конечно, избиения не получилось, однако «сливочные» все равно обеспечили себе комфортный задел перед ответной встречей в 1/8 финала.

Футболистам «Шальке» удавалось сдерживать атаки лучшего клуба Европы и играть с ним на равных ровно до середины первого тайма, когда случился первый гол в матче. Криштиану Роналду, не забивавший на протяжении последних пяти игр, воспользовался подачей Карвахаля и головой отправил мяч в ворота хозяев поля.

После пропущенного мяча игра немецкой команды начала расклеиваться, и у ворот голкипера «Шальке» Велленройтера стали один за другим возникать опасные моменты. Однако хозяева не забывали атаковать и даже имели пару шансов сравнять счет. Тем не менее, на 79-й минуте преимущество «Реала» было удвоено: Марсело дальним ударом из-за штрафной отправил мяч в «девятку» ворот «Шальке».

Этот гол оказался в матче последним. «Реал» победил со счетом 2:0, и теперь «Шальке» нужно очень постараться, чтобы в ответной игре в Мадриде нивелировать этот отрыв.