» » Ювентус сыграл вничью с Чезеной

Ювентус сыграл вничью с Чезеной

Футбол Италия Серия А: «Ювентус» сенсационно играет вничью с «Чезеной».

По всей видимости, последние неудачи главного конкурента «Ювентуса» в борьбе за Скудетто – «Ромы» - несколько расслабили туринцев, и они также начали терять очки в матчах с аутсайдерами.

Перед матчем с «Чезеной» никто в стане «Ювентуса» не сомневался в победе над одной из самых слабых команд Серии А, однако «морские коньки» сумели преподнести настоящую сенсацию, сыграв с действующими чемпионами вничью со счетом 2:2.

Причем открыли счет в этой встрече именно футболисты хозяев – на 17-й минуте туринцев ошарашил Джурич. Впрочем, уже через 16 минут «Ювентус» вел в счете благодаря голам Мораты и Маркизио.

На этом казалось, интрига в данном матче умерла, и «бьянко-нери» ожидаемо расслабились. Наказать их за это подопечные Доменико Ди Карло смогли на 70-й минуте матча, когда Бриенца воспользовался в штрафной площади скидкой Джурича и сравнял счет. Более того, все тот же Джурич мог делать дубль и приносить своей команде первую за 39 лет победу над «Ювентусом», однако могла «Чезена» и проиграть – «морским конькам» повезло, когда Видаль не смог воплотить в гол 11-метровый штрафной удар.