» » Вердер побеждает Аугсбург

Вердер побеждает Аугсбург

Футбол Германия Бундеслига: «Вердер» продолжает свое победное шествие.

Вердер побеждает Аугсбург и продолжает победную серию

Когда молодой украинский специалист Виктор Скрипник принимал в середине первого круга первую команду «Вердера», «музыканты» обитали на последнем месте в Бундеслиге с нулем в графе побед. Теперь же, после прихода Скрипника, команда может похвастаться 8-ю победами в 12-ти последних матчах.

В очередной раз повод для радости появился у болельщиков «Вердера» после матча с «Аугсбургом». «Фюггеры» также набрали хороший ход, вступили в борьбу за Лигу чемпионов и рассчитывали на пополнение копилки очков в матче с бременцами.

Однако «Вердер» и на этот раз сумел удивить. Счет «музыканты» открыли уже на 16-й минуте – отличился Лукимья. «Аугсбургу» благодаря точному удару Клавана удалось восстановить статус-кво уже на 22-й минуте, однако спустя 2 минуты в ворота «фюггеров» был назначен пенальти, который реализовал ди Санто.

Победным в этом матче оказался мяч Гебре Селассие, который он провел на последней минуте первого тайма. Во второй половине встречи футболисты «Аугсбурга» много атаковали, пытаясь отыграться, однако сподобились только на один мяч, случившийся на исходе 80-ти минут игры – отличился Вернер.

Таким образом, «Вердер» одержал пятую победу кряду, со счетом 3:2 обыграв «Аугсбург», и еще приблизился к зоне еврокубков.