» » Атлетико проиграл Виго

Атлетико проиграл Виго

Футбол Испания: «Атлетико» неожиданно уступает в Виго.

Атлетико неожиданно проиграл Виго

Казалось, что с разгромной победой над «Реалом» (4:0) в прошлом туре чемпионата Испании мадридское «Атлетико» сумело навязать по-настоящему серьезную борьбу конкурентам в борьбе за чемпионство, однако вслед за этой победой пришла неожиданная осечка «матрасников» в гостевом матче с «Сельтой».

Во многом быстрой и техничной игре подопечных Диего Симеоне мешала погода – в Виго шел дождь, превративший газон в настоящий мини-бассейн. Намного более комфортно себя в подобных условиях ощущали хозяева, сумевшие открыть счет в матче во втором тайме.

Случилось это на 58-й минуте, когда игрок гостей Марио Суарез в штрафной площади сбил Нолито. Судья назначил пенальти за это нарушение, который уверенно реализовал сам пострадавший.

Пропущенный мяч подстегнул футболистов «Атлетико» и они побежали отыгрываться, однако вместо этого они пропустили в свои ворота еще один мяч – хорошим ударом в угол ворот «Атлетико» отметился Орельяна.

До конца матча «матрасники» могли как забить, так и пропустить, однако счет в итоге так и не изменился – 2:0 в пользу «Сельты». «Атлетико» же этим поражением серьезно усложнило себе борьбу за чемпионство.