» » Боруссия побеждает Майнц

Боруссия побеждает Майнц

Футбол Германия Бундеслига: Дортмундская «Боруссия» празднует вторую победу подряд.

Боруссия Дортмунд побеждает Майнц и выигрывает второй матч подряд

Похоже, дортмундская «Боруссия», наконец, начала выходить из затянувшегося игрового кризиса, вследствие которого она оказалась на грани вылета из Бундеслиги. В прошлом туре подопечные Юргена Клоппа со счетом 3:0 разгромили в гостях «Фрайбург», теперь же они одержали эффектную победу над «Майнцем».

Следует отметить, что матч этот вышел очень результативным. Причем счет в нем открыли именно «карнавальщики» - уже на 1-й минуте матча Сото воспользовался тем, что вратарь гостей, выбивая мяч кулаком, покинул ворота, и сделал счет 0:1.

Весь первый тайм «желто-черные» провели в отчаянных попытках отыграться, однако им удалось это сделать только после перерыва. Сначала на 5-й минуте второй половины встречи Суботич замкнул подачу Бенгтсонна с угла поля, а спустя 5 минут Марко Ройс вывел свою команду вперед, реализовав выход один на один.

На 57-й минуте «Майнц» усилиями Малли восстановил статус-кво, однако «Боруссия» уже набрала мощный ход и не собиралась упускать заслуженную победу. Мяч, в итоге ставший победным, был забит за 20 минут до финального свистка, когда Обамеянг превратил в гол великолепную передачу Ройса. А уже на 78-й минуте Нури Шахин поставил точку в матче и установил итоговый счет – 4:2 в пользу «Боруссии».