» » Ливерпуль побеждает Тоттенхэм

Ливерпуль побеждает Тоттенхэм

Футбол Английская Премьер Лига: Балотелли забивает, «Ливерпуль» выигрывает.

Ливерпуль побеждает Тоттенхэм благодаря голу Балотелли

Центральным матчем тура в английском первенстве стало противостояние «Ливерпуля» и «Тоттенхэма» на «Анфилд Роуд».

«Ливерпуль» сейчас набрал неплохую форму и не проигрывает уже несколько матчей кряду, однако и «Тоттенхэм» не лыком шит, чему доказательством служит победа над «Арсеналом». Болельщики многого ждали от этой игры, и команды их не разочаровали.

Хозяева активнее начали матч и сразу же начали наседать на ворота соперника. Свои плоды атаки «мерсисайдцев» принесли на 15-й минуте, когда отличился Маркович. «Шпоры» не стушевались и уже на 26-й минуте восстановили статус-кво: после передачи Эриксена свой очередной гол в чемпионате забил Кейн.
Развязку матча команды отложили на второй тайм. На 53-й минуте Джеррард реализовал пенальти, назначенный за фол на Старридже, а спустя всего 8 минут «Тоттенхэм» усилиями Дембеле сравнял счет. Любопытно, что арбитр в этот момент не заметил чистый офсайд у Кейна.

Когда, казалось, дело идет к итоговой ничьей, «Ливерпулю» победу принес тот, от кого этого меньше всего ожидали – Марио Балотелли. Итальянец на 83-й минуте замкнул прострел Лалланы, забив свой первый мяч в сезоне в АПЛ, и установил итоговый счет – 3:2 в пользу «Ливерпуля».