» » Четвертьфинал Кубка Африканских Наций

Четвертьфинал Кубка Африканских Наций

КАН: определены все четыре полуфиналиста.

Кубок Африканских Наций, который проводится в Экваториальной Гвинее, выходит на финишную прямую – на турнире прошла стадия четвертьфиналов.

В первом четвертьфинале сборная ДР Конго неожиданно одолела конголезцев. При этом «леопарды» к 62-й минуте матча проигрывали своему сопернику с разницей в два мяча, однако сумели переломить ход игры и обыграли более опытную команду Конго со счетом 4:2.

В матче двух фаворитов турнира сборная Кот-д'Ивуара, наконец, продемонстрировала свойственный себе высокий уровень игры и со счетом 3:1 уверенно одолела команду-открытие бразильского Мундиаля – сборную Алжира.

В еще одном четвертьфинальном матче команда Ганы со счетом 3:0 разгромила Гвинею. Напомним, что в плей-офф гвинейцы вышли благодаря большому везению (из-за абсолютного равенства показателей между Гвинеей и Мали участник следующей стадии определялся с помощью жребия), однако «черные звезды» поставили точку на выступлениях команды на КАН.

Последний четвертьфинал подарил спорную победу Экваториальной Гвинеи над Тунисом – при счете 1:0 в пользу «орлов Карфагена» на 93-й минуте в их ворота был назначен пенальти, который хозяева турнира успешно реализовали, а после забили победный мяч в дополнительное время.

В 1/2 финала между собой встретятся Кот-д'Ивуара и ДР Конго, а также Гана и хозяева турнира.