» » Арсенал разгромил Астон Виллу

Арсенал разгромил Астон Виллу

Футбол Английская Премьер Лига: «Арсенал» глумится над «Астон Виллой».

Лондонский «Арсенал» после неожиданной гостевой победы со счетом 2:0 над «Манчестер Сити» вновь порадовал своих болельщиков, не оставив камня на камне от «Астон Виллы».

Подопечные Ламберта подходили к этому поединку после двух поражений подряд, и шансов устоять против разыгравшихся «канониров» у них почти не было. Перевыполнять план по забитым мячам команда Арсена Венгера начала уже на 8-й минуте, когда Жиру реализовал выход один на один после шикарного паса пяткой от Озила. После этого «канониры» имели несколько шансов для того, чтобы увеличить счет, однако воспользоваться этими шансами они сполна смогли только во втором тайме.

На 56-й минуте Жиру и Озил поменялись ролями, и теперь немец реализовал выход один на один после передачи француза. После этого «Астон Вилла» откровенно посыпалась, и спустя 7 минут после второго гола своим шансом воспользовался Уолкотт. На 75-й минуте пенальти реализовал Санти Касорла, а окончательный счет матча был установлен уже в добавленное арбитром время, когда прекрасным дальним ударом забил Бельерин.

Итог матч – 5:0 в пользу «Арсенала», который все ближе подбирается к верхним строчкам в таблице.