» » Вольфсбург побеждает Баварию

Вольфсбург побеждает Баварию

Бундеслига Германия: «Бавария» начинает год с крупного поражения.

Вольфсбург побеждает Баварию в домашнем матче

В первом же туре после возвращения с зимних каникул немецкий чемпионат подарил болельщикам противостояние двух лидеров Бундеслиги: «Баварии» и «Вольфсбурга».

После 17-ти туров «Бавария» опережала своего соперника на 11 очков, и победа над «волками» во многом гарантировала подопечным Гвардиолы чемпионство. Однако «Вольфсбург» доказал, что не зря находится в таблице на второй позиции.

Уже на 4-й минуте «волки», выступавшие в роли хозяев, сумели открыть счет – это Дост, выведенный Де Брайне на свидание с Нойером, открыл счет. «Баварию», однако, этот гол не подстегнул, и за весь первый тайм мюнхенцы подбирались к воротам соперника считанные разы. Вместо этого забили хозяева – на 45-й минуте все тот же Даст классным ударом из-за штрафной отправил мяч в сетку ворот Нойера.

Во втором тайме хозяева продолжили избивать действующих чемпионов, несмотря на старания последних переломить игру. На 53-й минуте Де Брайне довел счет до разгромного, и даже мяч Берната, который случился двумя минутами спустя уже ничего не смог изменить. На 73-й минуте еще один дубль на свой счет записал Де Брайне, установивший итоговый счет в матче – 4:1 в пользу «Вольфсбурга» и первое поражение «Баварии» в сезоне.