» » Челси играет вничью с Манчестер Сити

Челси играет вничью с Манчестер Сити

АПЛ: Лидеры играют между собой вничью.

Центральным матчем очередного тура английского первенства по праву считалось противостояние на «Стэмфорд Бридж» двух лидеров в турнирной таблице, и если «Челси» в случае победы могло увеличить отрыв от преследователей, то «Манчестер Сити» победа нужна была для сокращения этого самого отрыва.

К данному матчу «горожане» подходили после домашнего поражения от «Арсенала», и многие эксперты прогнозировали поражение действующих чемпионов от еще одного лондонского клуба. Тем не менее, подопечные Пеллегрини сумели провести матч на высоком уровне и даже претендовали на победу над «Челси».

В первые 20 минут первой половины встречи команды практически ничего не создавали, ведя аккуратную игру ближе к центру поля. Однако вторая половина тайма запомнилась болельщикам несколькими опасными моментами и двумя голами. На 41-й минуте хозяева стараниями Реми вышли вперед, однако «Манчестер Сити» сумел сравнять счет еще до конца первой половины – на 45-й минуте отличился Давид Силва.

Во втором тайме «горожане» больше атаковали и даже сумели прижать соперника к его воротам в последние минуты встречи, однако «Челси» сумело отстоять домашнюю ничью и сохранить 5-очковый отрыв от конкурента. Итог – ничья 1:1, которая на руку лондонцам.