» » Южная Корея сыграет с Австралией

Южная Корея сыграет с Австралией

Кубок Азии: в финале сборная Южной Кореи сразится с хозяевами турнира.

Южная Корея сыграет с Австралией в финале Кубка Азии

Подходит к концу очередной Кубок Азии, проходящий в Австралии. Впереди болельщиков ждет самое интересное: матч за бронзовые медали и финальная схватка.

В понедельник 26 января путевку в финал добыла сборная Южной Кореи, отправившая в ворота команды Ирака два безответных мяча, а во вторник к корейцам присоединились хозяева турнира австралийцы, с аналогичным счетом справившиеся со сборной ОАЭ. Примечательно, что выход в финал «соккеруз» оформили уже вначале встречи, открыв счет на 3-й минуте, а на 14-й минуте он удвоили свое преимущество и предопределили исход поединка.

Таким образом, в решающем матче Кубка Азии сборным Южной Кореи и Австралии предстоит встретиться во второй раз на турнире – ранее они играли друг с другом в одной группе, и победа в личной встрече была за корейцами (1:0). Финальный матч обещает быть интересным, учитывая, что хозяину соревнований придется помериться силами с командой, на этом турнире еще не пропускавшей.

Состоится эта игра 31 января, а за день до этого два «открытия» турнира – команды ОАЭ и Ирака – определят судьбу бронзовых медалей Кубка Азии.