» » Реал Мадрид стал чемпионом мира

Реал Мадрид стал чемпионом мира

Мадридский «Реал» стал чемпионом мира среди футбольных клубов.

Реал Мадрид стал чемпионом мира среди футбольных клубов

Клубный чемпионат мира, который проводится ежегодно среди лучших футбольных клубов со всех континентов, в этом году ожидаемо покорился победителю Лиги чемпионов мадридскому «Реалу».

В полуфинале испанскому гранду довелось встречаться с «Крус Асулем» из Мексики, и в этом матче латиноамериканцы были биты со счетом 4:0.

В финальном поединке соперником «сливочных» стал аргентинский «Сан-Лоренсо», который перед этим лишь в дополнительное время одолел «Окленд Сити» из Новой Зеландии. «Реал» ожидаемо с первых минут взял на себя обязанности фаворита и помчался вперед. Аргентинцы же предпочитали отсиживаться в обороне и рассчитывать на редкие контратаки.

На 37-й минуте футболистам «Королевского клуба», наконец, удалось пробить насыщенную оборону соперника. Случилось это после подачи углового: Тони Кроос выполнил неплохую подачу, а во вратарской «круглого» уже поджидала голова Серхио Рамоса, который и записал на свой счет первый гол в этом матче.

Удвоить преимущество команде Карло Анчелотти удалось уже во втором тайме: на 51-й минуте точку в этом матче поставил Гарет Бэйл, забивший дальним ударом.

Таким образом, «Реал» смог завоевать один из многих трофеев, ранее мадридцам не покорявшийся.