» » Арсенал побеждает Ньюкасл и поднимается на 6 место

Арсенал побеждает Ньюкасл и поднимается на 6 место

Чемпионат Англии: «Арсенал» обыгрывает дома «Ньюкасл» и догоняет «Саутгемптон».

В прошлом туре чемпионата Англии «Ньюкасл» стал первой командой, обыгравшей в этом сезоне лондонский «Челси», поэтому «сороки» хотели повторить свой подвиг с еще одной лондонской командой – «Арсеналом».

Тем не менее, «канониры» с самых первых минут матча начали демонстрировать, кто на поле хозяин, и под предводительством своего лидера Алексиса Санчеса смогли разгромить своего соперника.

Начались неприятности у «Ньюкасла» уже на 15-й минуте: после прохода по флангу и подачи Санчеса счет ударом головой открыл Жиру. Удвоить свое преимущество подопечным Арсена Венгера удалось только во втором тайме, а именно на 54-й минуте: Касорла, едва удержавшись на ногах в штрафной соперника, воспользовался пасом все того же Санчеса и с острого угла удвоил счет в матче. Всего через четыре минуты «канониры» благодаря голу Жиру, забившего после передачи Бельерина, довели счет до разгромного.

Через пять минут гостям усилиями Айосе удалось сократить отставание в счете, однако это оказалось максимум того, на что был способен «Ньюкасл» в этот вечер. В итоге, на 89-й минуте «Арсенал» окончательно добил своего соперника, когда Касорла реализовал пенальти и установил итоговый счет матча – 4:1.