» » Манчестер Юнайтед побеждает Ливерпуль

Манчестер Юнайтед побеждает Ливерпуль

АПЛ: «Манчестер Юнайтед» уверенно расправился с «Ливерпулем».

Центральным матчем очередного тура английской Премьер-лиги стал матч на «Олд Траффорд», в котором набравший великолепный ход «Манчестер Юнайтед» разгромил своего злейшего противника – «Ливерпуль».

В последнее время «МЮ», наконец, начал демонстрировать хорошую игру, в отличие от «мерсисайдцев», поэтому к очному противостоянию «красные дьяволы» подходили в статусе фаворита. Предматчевые прогнозы относительно победителя противостояния подтвердила и сама игра.

Тем не менее, начало матча ознаменовалось постоянными атаками гостей. В одном из моментов «МЮ» от пропущенного гола после удара Стерлинга спас Де Хеа. Сразу же после этого момента хозяевам удалось открыть счет. Случилось это на 12-й минуте, когда Руни замкнул прострел Валенсии. К концу первой половины «манкунианцам» удалось свое преимущество удвоить: после навеса Янга и скидки ван Перси ворота «Ливерпуля» расстрелял Мата.

В начале второго тайма «Ливерпуль» упустил несколько хороших возможностей сократить отставание, однако подопечные Роджерса в этом матче будто бы не хотели забивать. На 71-й минуте «МЮ» усилиями разыгравшегося ван Перси наказал своего соперника: голландец расстрелял пустые ворота после контратаки своей команды и довел счет до разгромного – 3:0.