» » Барселона разгромила Эспаньол на Камп Ноу

Барселона разгромила Эспаньол на Камп Ноу

Примера: Месси делает хет-трик, «Барселона» разгромно побеждает в каталонском дерби.

В очередном дерби Каталонии «Эспаньол» не смог ровным счетом ничего противопоставить грозному сопернику, и «Барселона» уверенно заработала на «Камп Ноу» три очка.

Тем не менее, открыл счет именно «Эспаньол». Случилось это на 12-й минуте, когда Кейседо на грани фола обокрал на фланге Бускетса и отдал мяч Серхио Гарсие, который своей возможностью забить воспользовался на все сто.

В течение первого тайма гости могли забивать еще, но своими моментами не воспользовались, в итоге пропустив гол «в раздевалку». В добавленное к первой половине встречи минуте счет дальним ударом сравнял Месси. Все тот же Месси реализовал выход один на один на 50-й минуте, а спустя 3 минуты исход поединка был практически решен, когда после подачи углового отличился Жеррар Пике.

После такого начала второго тайма подопечным Луиса Энрике оставалось только довести дело до разгрома, что они с уверенностью и сделали: на 77-й минуте Педро сделал счет 4:1, а на 81-й Лео Месси оформил хет-трик, став, таким образом, лучшим бомбардиром в истории дерби Каталонии. «Барселона» же не дала вырваться «Реалу» вперед и продолжает идти на втором месте, отставая от «сливочных» на 2 очка.