» » Динамо Киев побеждает Металлург

Динамо Киев побеждает Металлург

УПЛ: «Динамо» уходит на перерыв в статусе лидера.

Киевское «Динамо» ожидаемо не встретило проблем в домашнем матче с донецким «Металлургом» и ожидаемо ушло на перерыв в статусе зимнего чемпиона.

«Металлург» никогда не являлся простым соперником для киевского клуба, однако к концу года команда Сергея Реброва набрала очень неплохую форму, поэтому должного сопротивления донетчане оказать не смогли. Хозяева начали этот матч спокойно, взяв некоторое время на разогрев. К 16-й минуте этот разогрев завершился, и счет в матче был открыт: после подачи Ленса мяч в ворота Бандуры отправил Мбокани, забив, таким образом, свой третий гол в дух матчах после возвращения на поле.

К концу первого тайма динамовцы сумели удвоить счет благодаря голу еще одной ударной силы киевлян – Андрея Ярмоленко. Полузащитник «Динамо» мастерски убрал в штрафной двух защитников и спокойно отправил мяч в сетку ворот.

После второго мяча подопечным Реброва оставалось лишь спокойно довести матч до победного исхода, что они и сделали, на 83-й минуте доведя счет до разгромного. На этот раз важный для себя гол забил после некоторого перерыва вышедший на замену Кравец – Артем спокойно отправил мяч в ворота после прострела Сильвы, установив итоговый счет в матче – 3:0.