» » Рома уверенно победила Интер

Рома уверенно победила Интер

Серия А: «Интер» пал в перестрелке с «Ромой».

Рома уверенно победила Интер в Чемпионате Италии по футболу

Одним из интереснейших матчей 13 тура Серии А стало противостояние в Риме между «Ромой» и миланским «Интером». Манчини не смог одержать первую победу после возвращения на «Джузеппе Меацца», а римляне провели неплохую тренировку перед решающим для себя матчем ЛЧ против «Манчестер Сити».

В первые полчаса матча на поле была одна команда – «Рома». Открыть счет «волки» смогли на 21-й минуте, когда Жервиньо замкнул подачу Льяича. В этом отрезке хозяева могли забивать еще, но вместо этого пропустили: Раноккья ударом головой сравнял счет после подачи углового.

Первый тайм завершился ничьей, а во второй половине встречи команды выдали настоящий фестиваль голов. Открыл этот фестиваль игрок хозяев Холебас, пробивший Хандановича после впечатляющего сольного прохода. Через 10 минут счет стал снова равным, когда Освальдо забил второй мяч «Интера» после прострела Додо и ошибки Де Санктиса.

Впрочем, два гола – все, на что хватило команду Манчини. Спустя три минуты после гола Освальдо «Рома» снова вышла вперед, когда Пьянич замкнул прострел Ческо Тотти, а на последней минуте матча он же со штрафного забил четвертый мяч в ворота Хандановича и установил итоговый счет – 4:2 в пользу второй команды чемпионата.