» » Металлист обыграл Зарю

Металлист обыграл Зарю

Чемпионат Украины: «Металлист» в нелегком матче справляется с «Зарей».

Металлист обыграл Зарю в Чемпионате Украины по футболу

В последнее время болельщики харьковского «Металлиста» практически отвыкли от хороших новостей: из-за глобального кризиса внутри клуба харьковчане неуверенно выступают в чемпионате и потеряли все шансы на еврокубковую весну. Тем не менее, в одном из последних матчей в году «Металлист» смог подарить своим фанатам праздник.

Героем домашнего матча с «Зарей» для харьковского клуба стал Жажа. Тем не менее, счет в матче открыли именно гости. На 37-й минуте, после блеклого получаса игры счет в матче был открыт стараниями Пилявского, удачно замкнувшего подачу Малиновского.

Хозяевам понадобилось всего 3 минуты, чтобы сравнять счет. Под занавес первой половину встречи Каменюка после своей же ошибки сбил в штрафной Вильягру, и Жажа спокойно реализовал пенальти.

Второй свой гол Жажа забил на 4-й минуте второго тайма, красивым ударом в падении замкнув передач Ребенка, а уже на 66-й минуте счет благодаря точному удару Болбата стал 3:1.

Все оставшееся время «Заря пыталась отыграться, и была близка к этому после гола Петряка на 84-й минуте. Впрочем, данная ситуация сыграла с гостями злую шутку - на последней минуте голкипер «Зари» Шевченко побежал на угловой, оставив ворота пустыми, чем и воспользовался Жажа, сделав хет-трик и оформив победу своей команды со счетом 4:2.