Динамо Киев обыгрывает Ворсклу

УПЛ: «Динамо» на заснеженном поле громит «Ворсклу».

Динамо Киев обыгрывает Ворсклу на заснеженном поле

В последней для себя домашней встрече в 2014 году полтавская «Ворскла» не смогла ничего противопоставить лидеру украинской Премьер-лиги киевскому «Динамо».

С первых минут матча стало понятно, что обеим командам в этой встрече придется несладко – поле стадиона в Полтаве было укрыто плотным слоем снега, поэтому о высоких скоростях говорить не приходилось.

Тем не менее, команды даже в таких условиях смогли показать неплохую игру, сдобренную достаточным количеством моментов. В первой половине встречи больше атаковали гости, однако в построении атак динамовцам мешала погода, поэтому в основном вся острота в первой половине сводилась к дальним ударам.

Свое преимущество подопечные Сергея Реброва смогли реализовать вначале второго тайма, решив исход встречи за 14 минут. Сначала после подачи Велозу и скидки головой Мбокани отличился Ярмоленко, в своем стиле обводящим ударом отправив мяч в угол ворот. На 62-й минуте забил появившийся, наконец, в стартовом составе после травмы Мобкани: после прострела Силвы конголезец красивейшим ударом пяткой удвоил преимущество своей команды. А спустя 5 минут тот же Мбокани замкнул подачу Ярмоленко, оформив разгромную победу своей команды – 3:0.