» » Штутгарт побеждает Боруссию

Штутгарт побеждает Боруссию

Бундеслига: «Штутгарт» побеждает, дортмундская «Боруссия» возвращается в зону вылета.

Штутгарт побеждает Боруссию, которая оказалась в зоне вылета

В Германии вчерашние фавориты продолжают бороться за выживание в Бундеслиге. Опережая своих прямых конкурентов по графику, «Штутгарт» благодаря гостевой победе над «Файбургом» смог временно подняться на 18-ю строчку и покинуть зону вылета.

Стоит отметить, что первый матч Хуба Стевенса у руля «швабов» выдался не простым, однако довольно приятным для команды в плане счета. Хозяева поля из «Фрайбурга» начали матч довольно активно и не использовали в первые полчаса игры несколько хороших моментов.

Зато свои моменты использовал «Штутгарт». Гости открыли счет на 31-й минуте благодаря голу Харника. Отыграться «Фрайбургу» удалось спустя 11 минут – с линии штрафной забил Дарида.

Несмотря на то, что в конце первого тайма «Фрайбург» упустил хорошую возможность выйти вперед, вторая половина оказалась для хозяев провальной. На 52-й и 68-й минутах Груэсо и Вернер, воспользовавшись двумя ошибками Митровича, довели перевес до двух голов, а после удаления все того же Митровича Харник на 76-й минуте установил итоговый счет – 4:1 в пользу «Штутгарта».

Таким образом, «швабы» побеждают и временно отправляют «Вердер» на последнее место, а «Боруссию» - не предпоследнее.