» » Динамо Киев снова обыгрывает Рио Аве

Динамо Киев снова обыгрывает Рио Аве

ЛЕ: «Динамо» снова переигрывает «Рио Аве» и выходит в плей-офф.

Динамо Киев побеждает Рио Аве в Лиге Европы и выходит в плей-офф

После разгромной победы над «Рио Аве» в Португалии футболисты киевского «Динамо» не без причин надеялись на повторение столь приятного для них результата. Вновь забить три безответных мяча в ворота соперника у киевлян не вышло, но и двух голов им хватило для победы над португальцами, которая гарантировала им выход в 1/8 финала.

Стоит отметить, что гости, вопреки всем прогнозам, начали матч довольно резво. Гостям даже удалось создать несколько потенциально опасных моментов у ворот Шовковского, однако многоопытный голкипер не дал себя пробить.Ближе к экватору первого тайма «Динамо» перехватило инициативу и обязано было забивать до перерыва не раз, однако момент за моментом упускал Кравец.

В итоге, после безголевой первой половины встречи счет был открыт только на 53-й минуте, когда мяч влетел в ворота великолепно игравшего весь матч Эдерсона после удара Ленса и рикошета от защитника. Удвоили преимущество подопечные Реброва спустя 25 минут – подачу Ярмоленко великолепно замкнул Велозу.

Таким образом, «Динамо» обыграло «Рио Аве» со счетом 2:0 и обеспечило себе еврокубковую весну. Для выхода из группы с первого места киевлянам достаточно в последнем туре не проиграть «Стяуа».