» » Очередной хет-трик Месси

Очередной хет-трик Месси

Месси забивает три гола в ворота «АПОЕЛа» и устанавливает новый рекорд Лиги чемпионов.

Месси установил новый рекорд Лиги Чемпионов УЕФА по количеству забитых мячей

В плане турнирной борьбы матч испанской «Барселоны» в гостях с кипрским «АПОЕЛом» практически ничего не решал – каталонцы обеспечили себе выход в плей-офф, и единственное, за что они еще могут побороться – первое место в группе. Тем не менее, в этой игре для «блаугранас» произошли два ключевых события: во-первых, свой дебютный мяч за «Барселону» забил Луис Суарес, а во-вторых, Лионель Месси вышел на первое место в списке исторических бомбардиров Лиги чемпионов.

Счет в матче на 27-й минуте открыл Суарес, после чего наступило время Месси. Сначала он огорчил вратаря соперника на 38-й минуте, забив свой 72-й гол в главном клубном турнире и став единоличным лидером в списке бомбардиров.

После этого аргентинец продолжил феерить, и на 58-й и 87-й минутах оформил хетт-трик и довел окончательный счет матче до разгромного – 4:0.
Таким образом, теперь на счету Месси 74 гола в главном европейском клубном турнире, а на второй строчке остался великий Рауль Гонсалес, который за свою карьеру забил 71 гол. Главный действующий конкурент Месси Роналду, выступающий за «Реал» с 70 голами находится на 3-й строчке и уже сегодня может попробовать побить рекорд знаменитого оппонента.