» » Челси разгромно побеждает Шальке в Лиге Чемпионов

Челси разгромно побеждает Шальке в Лиге Чемпионов

ЛЧ: «Челси» громит в гостях «Шальке» и выходит в 1/8 с первого места.

Челси разгромно побеждает Шальке в Лиге Чемпионов и выходит в плей офф

В группе G Лиги чемпионов лондонский «Челси» не без причин считается безоговорочным фаворитом, и «пенсионеры» сумели доказать свой статус в гостевом матче против гельзенкирхенского Шальке.

Победа в этом матче обеспечивала «Челси» выход из группы с первого места, немцам же победа была необходима для продолжения борьбы за выход в плей-офф. Гости начали игру очень мощно, и огорчили соперника уже на 2-й минуте игрового времени – после подачи углового отличился Терри. На 29-й минуте Виллиан после передачи Азара удвоил преимущество своей команды, а под самый занавес первой половины встречи вопрос победителя был снят окончательно – Кирххофф срезал мяч в свои ворота после подачи углового.

Во втором тайме подопечные Моуриньо продолжили издеваться над своим соперником. На 76-й минуте вышедший на замену Дидье Дрогба довел счет до неприличного, воспользовавшись передачей Виллиана, а спустя две минуты он же записал на свой счет ассист, отдав результативную передачу на Рамиреса.
В итоге, «Челси» разбивает «Шальке» в гостях со счетом 5:0 и снимает все вопросы относительно победителя квартета, а «Шальке» в последнем туре необходимо обыгрывать «Марибор» и надеяться на победу «Челси» над «Спортингом».