» » Манчестер Юнайтед побеждает Арсенал

Манчестер Юнайтед побеждает Арсенал

Англия: «Манчестер Юнайтед» в гостях обыгрывает «Арсенал».

Английский «Манчестер Юнайтед», похоже, понемногу начинает выходить из кризиса и подниматься в турнирной таблице Премьер-лиги. Радостной вестью для болельщиков «манкунианцев» стала гостевая победа над принципиальнейшим соперником – лондонским «Арсеналом».

Стоит отметить, что «Арсенал» на протяжении всего матча выглядел предпочтительнее. Особенно заметным было преимущество «канониров» в первом тайме, когда атака хозяев, подгоняемая активными действиями экс-манкунианца Уэлбэка и Окалслайд-Чемберлейна, раз за разом доставляла проблемы защите «МЮ». Стоит отдать должное голкиперу гостей Де Хеа, который своими уверенными действиями смог сохранить ворота сухими.

Первый гол подопечные Венгера пропустили в нелепейшей ситуации – во время неразберихи в штрафной хозяев Валенсия пытался протолкнуть мяч за линию, и того в свои ворота отправил Киран Гиббз. Более того, в этом моменте травму получил голкипер «Арсенала» Щенсны, которого заменил Мартинес. Несмотря на то, что после пропущенного гола «канониры» по-прежнему владели колоссальным преимуществом, второй гол в матче влетел в их ворота – на 85-й минуте выход один на один реализовал Руни, установив не самый справедливый счет в матче – 0:2.