» » Марсель побеждает Бордо и выходит в лидеры чемпионата

Марсель побеждает Бордо и выходит в лидеры чемпионата

Лига 1: «Марсель» в сложнейшем матче обыгрывает «Бордо» и возвращается на первое место.

После победы «ПСЖ» над «Метцем» неудача в матче с «Бордо» означала бы для «Марселя» потерю лидерской позиции, поэтому для подопечных Марсело Бьелсы победа в этом матче была принципиальной.

«Бордо» же явно не собирался сдаваться без боя и доставил своему сопернику массу неприятностей. В первом тайме гости предпочитали играть вторым номером и полагались на стремительные контратаки, однако «Марсель» неоднократно спасал Манданда. Доставить неприятности гостям команда Бьелсы смогла лишь под занавес первой половины встречи, не использовав три стопроцентных момента – дважды Жиньяк и один раз Баррада могли открывать счет в этом матче.

Несмотря на старания хозяев, счет на 55-й минуте открыли жирондинцы. После ошибки Менди в центре поля неудачной игрой защиты соперника воспользовался Туре, спокойно пробивший Манданда. Стоит отметить, что пропущенный гол пробудил «Марсель» и уже спустя 5 минут стараниями Лемина он счет сравнял.

Вырвать победу в принципиальном матче «Марселю» удалось под занавес поединка – на 85-й минуте Жиньяк головой замкнул навес Пайе, а спустя 4 минуты Батшуайи поставил точку в матче, установив итоговый счет – 3:1.