» » Украина в центре скандала о договорных матчах

Украина в центре скандала о договорных матчах

В Украине разразился скандал с договорными матчами.

К сожалению, для украинского футбола подозрения, связанные с проведением клубами договорных матчей, являются делом привычным, особенно, если это касается футбольной глубинки. Очередной такой скандал разразился в третьем по рангу украинском дивизионе – Второй лиге.

Внимание футбольных властей привлек матч между новокаховской «Энергией» и лидером чемпионата киевской «Оболонью-Бровары». Эта игра завершилась победой фаворита со счетом 5:1, а болельщики на стадионе вынуждены были наблюдать за тем, как футболисты «Энергии» делают все, чтобы дать сопернику забить.

Особенно абсурдной стала выглядеть ситуация на поле по истечению часа игры, когда новокаховские футболисты в течение нескольких минут постоянно теряли мяч на своей половине поля, давая сопернику бить по воротам из самых верных позиций. Стоит отметить, что футболисты «Оболони» в эти минуты также показали себя не с лучшей стороны – постоянно оказываясь с мячом перед вратарем «Энергии», который всем своим видом показывал отсутствие интереса к происходящему на поле, они упорно не попадали в створ ворот. В конце концов, мяч в сетке оказался только тогда, когда защитник «Энергии» отдал мяч сопернику в центре собственной штрафной, а его коллеги по обороне буквально расступились перед нападающим «Оболони».
Запись матча заинтересовала чиновников федерации, которые будут расследовать обстоятельства скандального поединка.