» » Россия с трудом побеждает Венгрию

Россия с трудом побеждает Венгрию

Сборная России одерживает долгожданную победу в Венгрии.

Нещадно критикуемая всеми, кому не лень сборная России завершала не самый удачный для себя год в Венгрии против местной сборной. Для российской федерации пришло время подводить промежуточные итоги работы Фабио Капелло с командой, поэтому для итальянского специалиста было важно, чтобы игроки в товарищеском матче не только показали лучшую свою игру, но и победили.

На матч против венгров Капелло выставил несколько экспериментальный состав, решив проверить в бою ближайший резерв сборной. Стоит отметить, со своими задачами на игру футболисты с некоторыми нюансами справились.

Первый тайм прошел под диктовку гостей. Россияне упорно искали возможности у ворот соперника и трижды в первой половине игры были близки к взятию ворот, однако забить не смогли – дважды Венгрию после ударов Дзюбы и Канунникова спасал Дибуш, еще один выпад Дзюбы принял на себя защитник. Хозяева на это ответили ударом Кальмара, с которым справился Лодыгин.

Счет в матче был открыт на 49-й минуте, когда Игнашевич отличился после подачи с угла поля. После этого венгры имели несколько возможностей сравнять счет, однако в итоге пропустили – на 81-й минуте отличился Кержаков. Лишь спустя 4 минуты хозяева сумели размочить счет – ворота Лодыгина поразил Неманья Николич.

Таким образом, российская сборная со счетом 2:1 обыгрывает не самого сильного соперника и уходит на каникулы с победой.