» » Украина сыграла вничью с Литвой

Украина сыграла вничью с Литвой

Сборная Украины по футболу завершает год нулевой ничьей с литовцами.

Свой последний контрольный поединок в уходящем году сборная Украины по футболу провела в Киеве против сборной Литвы. Как и ожидалось, в этом поединке наставник «желто-синих» Михаил Фоменко, наконец-то, решился на эксперименты и на поле «Олимпийского» вышел совсем непривычный состав сборной.

Игра в целом получилась довольно блеклой и не обремененной большим количеством моментов. Украинцы ожидаемо владели инициативой, однако несыгранность игроков в средней линии не позволяла хозяевам создавать по-настоящему опасные моменты у ворот соперника. Литовцы же старались контратаковать, но у них это получалось довольно редко и несколько неуклюже. Тем не менее, несколько моментов у ворот Бойко, наконец вышедшего на поле за сборную, они создали, благо голкипер «Днепра» отыграл этот матч на самую высокую оценку.

Весь матч больше атаковали украинцы, но сборная Литвы ухищрялась создавать у ворот команды Фоменко редкие, но весьма опасные моменты. Выход на поле во втором тайме Коноплянки и Ярмоленко несколько освежил действия сборной Украины, однако забить она так и не смогла. Более того, уже на 93-й минуте гости могли вырвать победу, но Бойко в очередной раз выручил, отразив опасный удар Черных.

В итоге, матч завершился со счетом 0:0 и команды отправились на зимние каникулы.