» » Украина побеждает Люксембург

Украина побеждает Люксембург

Отбор ЧЕ-2016: Украина не без труда обыгрывает Люксембург.

Украина побеждает Люксембург в отборочном матче на Чемпионат Европы 2016 по футболу

В четвертом туре группового цикла евроотбора сборная Украины прогнозируемо разгромила в гостях команду из Люксембурга, однако футболисты из маленького герцогства смогли в очередной раз доказать, что не собираются считаться со статусом футбольного карлика.
Начало матча ожидаемо ознаменовалось атаками команды Михаила Фоменко, однако хозяева быстро сумели адаптироваться и, пользуясь свободными зонами и катастрофической несогласованностью действий в обороне соперника, провели несколько опаснейших контратак. Так, на 13-й минуте Пятову удалось лишь на линии ворот остановить мяч после удара Тюрпеля. Всего в этом матче Люксембург наиграл как минимум на один гол, однако игра Пятова и банальное невезение помешали хозяевам распечатать ворота сборной Украины.
Гости же смогли по-настоящему заиграть лишь по истечении получаса игры. Главной ударной силой «желто-синих» в этом матче стал Андрей Ярмоленко, отметившийся хет-триком. Сначала он оказался самым расторопным в штрафной Люксембурга на 34-й минуте, а позже, на 53-й и 56-й минутах двумя похожими шикарными обводящими ударами установил итоговый счет – 3:0 и не самая легкая победа сборной Украины.