» » Футболисты Шахтера играют за Бразилию

Футболисты Шахтера играют за Бразилию

Трое футболистов донецкого «Шахтера» дебютировали за сборную Бразилии.

Товарищеская встреча между сборными Бразилии и Турции для украинских болельщиков была примечательна тем, что в этом поединке за «пентакампеонов» дебютировали сразу трое игроков украинского чемпионата – футболисты «Шахтера» Луис Адриано, Дуглас Коста и Фред.
Луису Адриано, раззабивавшемуся в последнее время в играх за клуб, наставник бразильцев Дунга даже доверил место в основе, где он на пару с Неймаром должен был терзать оборону соперника. Стоит отметить, что дебютировал форвард достаточно неплохо – у него выходило постоянно нагружать защитников сборной Турции, а второй гол в ворота соперника (первый забил Неймар) в чем-то стал заслугой Адриано – именно на него шла передача партнера, когда Кайя срезал мяч в ворота своей команды.
Покинул поле Адриано на 73-й минуте, а спустя несколько минут на поле поочередно появились его партнеры по «Шахтеру» Дуглас Коста и Фред.
Итоговым результатом встречи стала победа «селесао» со счетом 4:0 – дважды отличился Неймар, один раз Виллиан и еще один мяч турки забили себе сами.
Стоит отметить, что кроме тройки «донецких» бразильцев на поле присутствовали еще два «экс-горняка» - Виллиан и Фернандиньо.