» » ПСЖ выигрывает у Марселя

ПСЖ выигрывает у Марселя

Франция: «ПСЖ» переигрывает «Марсель» не без помощи судьи и Ибрагимовича.

ПСЖ выигрывает у Марселя с помощью Ибрагимовича

Несмотря на лидерство «Марселя», в матче 13 тура французской Лиги 1 между подопечными Марсело Бьелсы и «ПСЖ» фаворитами назывались именно вторые. Перед этим поединком парижане отставали от «Марселя» на 4 очка и намерены были в очной встрече сделать все, чтобы сократить это отставание.
Гости начали игру более активно, демонстрируя высокие скорости и заряженность на победу, однако поразить ворота соперника марсельцам помешало невезение. В середине тайма команда Лорана Блана сумела выровнять игру, однако опасности у ворот соперника практически не создавала. Тем более неожиданным показался гол хозяев – на 38-й минуте Лукас воспользовался неразберихой в штрафной соперника и отправил мяч в сетку.
Во втором тайме предпочтительнее смотрелись уже парижане, которые пытались вести игру и не подпускать соперника к своим воротам. Когда ближе к концу встречи у «Марселя» стали появляться моменты, игру умудрился испортить судья, удаливший игрока «Марселя» Имбула после симуляции Кабайе. К тому времени на замену вышел самый ожидаемый для хозяев игрок Златан Ибрагимович, который поучаствовал во втором голе команды – на 85-й минуте Кавани замкнул подачу Орье и установил итоговый счет матча – 2:0 в пользу «ПСЖ».