» » Шахтер в очередной раз обыгрывает БАТЭ в Лиге Чемпионов

Шахтер в очередной раз обыгрывает БАТЭ в Лиге Чемпионов

«Шахтер» снова глумится над «БАТЭ» в Лиге чемпионов УЕФА.

После обескураживающего для белорусского «БАТЭ» результата первого матча в противостоянии с донецким «Шахтером» ни у кого не возникало вопросов относительно фаворита ответной встречи. Вопрос был только один – закончится ли и вторая игра «выносом тела» борисовской команды? На львовском стадионе украинские футболисты дали вполне красноречивый ответ.
С первых минут игра пошла под диктовку хозяев. Несмотря на явное желание белорусов доказать случайность результата в Борисове, ни в обороне, ни тем более в атаке у них не выходило ничего. Счет был открыт подопечными Луческу на 19-й минуте после мощного выстрела Срны. Спасающий много раз свою команду в этом матче Черник не смог ничего поделать в этом моменте.
На 48-й минуте «Шахтер», играя в большинстве (перед перерывом у «БАТЭ» удалили Хагуша), удвоил счет – отличился Тейшейра. А далее в игру включился «убийца» белорусов Луис Адриано – начиная с 58-й минуты, когда он реализовал пенальти, бразилец отправил в ворота соперника три гола, установив окончательный счет – 5:0.
Таким образом, в двух играх украинская команда отправила в ворота «БАТЭ» 12 безответных голов, из которых 8 – на счету Луиса Адриано, отличившегося 9 раз в 4 турах ЛЧ.