» » «Андерлехт» чудом вырывает ничью

«Андерлехт» чудом вырывает ничью

В матче 4-го тура Лиги чемпионов в группе D между лондонским «Арсеналом» и бельгийским «Андерлехтом» для последних решалась судьба в главном клубном европейском турнире. Для сохранения шансов на выход из группы брюссельцам необходимо было побеждать на «Эмирейтс».
Однако хозяева поля уже с первых минут стали демонстрировать, что проигрывать в домашних стенах они не собираются. Арсен Венгер предпочел сыграть с соперником в открытый футбол, поэтому игра получилась богатой как на опасные моменты, так и на голы. Открыть счет «канониры» смогли на 25-й минуте благодаря удачно исполненному Артетой пенальти. Уже через 3 минуты «Арсенал» смог удвоить преимущество – со штрафного отличился Санчес.
Довести счет до разгромного подопечным Венгера удалось на 58-й минуте, когда Окслайд-Чемберлейн, казалось, оформил победу своей команды. Однако «Андерлехт» смог продемонстрировать характер и начал отыгрываться уже через 3 минуты после 3-го гола соперника. Сначала в ворота Щесны забил Ванден Борее, а спустя 12 минут он же с пенальти сделал счет 3:2.
На последней минуте встречи бельгийцы усилиями Митровича смогли сделать, казалось, невозможное, отыграв отрыв в три мяча, однако на большее их не хватило, а это значит, что шансов на выход из группы у «Андерлехта» осталось крайне мало.