» » Динамо Киев легко обыгрывает Днепр

Динамо Киев легко обыгрывает Днепр

Чемпионат Украины: киевское «Динамо» побеждает и обходит «Днепр».

Динамо Киев легко обыгрывает Днепр и поднимается в турнирной таблице

Центральным матчем 10-го тура в украинской Премьер-лиге стало противостояние двух лидеров чемпионата – днепропетровского «Днепра» и киевского «Динамо».
«Днепр» очень удачно стартовал в турнире, перед матчем опережая «Динамо» на 2 очка. К тому же, перед этим в очередной раз проиграл «Шахтер», и у команды Мирона Маркевича в случае победы над «Динамо» была потрясающая возможность оторваться от преследователей.
Однако этому не суждено было случиться. Начало матча ознаменовалось равной борьбой за центр поля и отсутствием моментов. Первый по-настоящему голевой момент, случившийся на 28-й минуте, сразу вылился во взятие ворот хозяев поля – после розыгрыша углового и подачи Бельханда отличился Ленс.
После гола киевляне заиграли гораздо увереннее и концу второго тайма смогли удвоить преимущество, благодаря отличной длинной передаче Ленса и индивидуальному мастерству Ярмоленко.
После такого успеха во втором тайме команде Сергея Реброва оставалось только не пропустить и завершить начатое, что они с успехом и сделали – после провала обороны хозяев на 84-й минуте Кравец удачно реализовал выход один на один и установил итоговый счет – 0:3.