» » Рекорды результативности в Лиге Чемпионов УЕФА

Рекорды результативности в Лиге Чемпионов УЕФА

21 октября стало днем рекордов Лиги Чемпионов.

21 октября 2014 года европейские футбольные болельщики запомнят как день, когда было установлено сразу несколько рекордов в главном футбольном турнире континента.
В первую очередь, это касается, конечно же, бразильского нападающего донецкого «Шахтера», Луиса Адриано, который своей игрой помог украинскому клубу поглумиться над белорусским «БАТЭ». В воротах соперника Адриано расписался 5 раз, а «горняки» завершили матч победой со счетом 7:0, причем шесть мячей были забиты в ворота белорусов еще в первом тайме. Таким образом, бразильскому форварду покорилось казалось, неповторимое достижение Лионеля Месси – 5 мячей в одном матче Лиги чемпионов. Более того, в первой тайме Адриано оформил покер, установив еще один рекорд турнира по количеству голов в одном тайме.
«Шахтер» также непосредственно поучаствовал в еще одном достижении – в это день в восьми матчах ЛЧ было забито аж 40 мячей (в среднем, 5 голов за игру) – абсолютный рекорд турнира. Кроме матча в Борисове, особенно богатыми на голы получились встречи Рома-Бавария (1:7), Шальке-Спортинг (4:3) и Челси-Марибор (6:0). Стоит отметить, что в целом третий тур группового цикла Лиги чемпионов получился очень богатым на разгромы.