» » «Марсель» продолжает триумфальное шествие

«Марсель» продолжает триумфальное шествие

Во французском футбольном первенстве сыграно уже 10 туров, и за этот отрезок в чемпионате уже вырисовался явный фаворит на звание будущего чемпиона. Несмотря на предсезонные прогнозы, это не столичный «ПСЖ», а «Марсель», сметающий на своем пути всех подряд соперников.
Начав сезон с поражения и ничьей, подопечные Марсело Бьелсы быстро смогли наладить игру и выдали впечатляющую серию из семи побед подряд, с которой они подошли к матчу с «Тулузой».
Несмотря на то, что «Тулуза» традиционно является неудобным соперником для «Марселя», на «Велодроме» у гостей было откровенно мало шансов зацепиться за очки. С первых минут захватив инициативу, хозяева смогли открыть счет на 21-й минуте – навес Пайе со штрафного замкнул Николя Нкулу. Следующий гол случился спустя 15 минут – Андре Пьер Жиньяк оказался самым расторопным в атаке «Марселя» и удвоил преимущество своей команды. После этого подопечным Марсело Бьелсы не оставалось ничего иного, как спокойно довести поединок до победы – 2:0, и «Марсель» продолжает лидировать, опережая ближайшего преследователя в лице все того же «Пари Сен-Жермена» уже на 7 очков.