» » Нидерланды уступают в Исландии

Нидерланды уступают в Исландии

Отбор ЧЕ-2016: сборная Нидерландов уступает в Исландии

Сборная Исландии по футболу продолжает удивлять всю футбольную Европу, одного за другим обыгрывая грозных оппонентов, в то время, как ставшие третьими на бразильском Чемпионате мира голландцы заставляют всерьез говорить о серьезном игровом кризисе.
Перед матчем с Нидерландами исландцы с одинаковым счетом 3:0 обыграли турков и латвийцев, голландцы же проиграли чехам и с трудом одолели Казахстан.
Начало матча, тем не менее, было за гостями – голландцы, пользуясь статусом фаворита встречи, сразу помчались вперед в попытках забить быстрый гол. Однако забить удалось вовсе не им – на 10-й минуте хозяева поля заработали 11-метровый, который уверенно реализовал Сигурдссон.
Несмотря на то, что подопечные Гуса Хиддинка сразу же побежали отыгрываться, впереди им фатально не везло, к тому же исландцы старались использовать любое свободное пространство поля для контратак.
Для победы команде Ларса Лагербека хватило второго гола Сигурдссона под занавес первого тайма. Все остальное время исландцы провели, успешно отбивая атаки соперника, и внешне непринужденно в очередной раз сохранили свои ворота в неприкосновенности.
Таким образом, после трех туров исландцы с 9-ю очками делят первую строчку с чехами, а сборная Нидерландов усложнила себе жизнь в борьбе за выход из группы.