» » Сборная Словакии по футболу обыграла Беларусь

Сборная Словакии по футболу обыграла Беларусь

Сборная Словакии одержала третью победу подряд и осталась в единоличных лидерах группы С. Сборная Словакии продолжает удивлять футбольную Европу, собирая скальпы всех соперников по отборочной группе Евро-2016.

Сборная Словакии по футболу обыграла Беларусь на пути к ЕВРО 2016

Очередной жертвой подопечных Яна Козака стала сборная Беларуси, которая по итогам трех туров максимально усложнила себе задачу выхода из группы.
Стоит отметить, что в матче со словаками команда Георгия Кондратьева показала довольно приличный футбол и в какой-то момент даже была близка к победе. Несмотря на это, счет в матче открыли именно гости – после часа примерно равной игры главная звезда словаков Марек Хамшик на 65-й минуте отличным обводящим ударом открыл счет.
Восстановить статус-кво хозяева смогли на 79-й минуте, когда Калачев оказался самым расторопным в штрафной соперника. Сразу же после этого белорусы имели еще один шанс, однако словаки смогли выстоять.
Посыпались подопечные Кондратьева на 84-й минуте – после дурацкой ошибки оставившего ворота пустыми Жевнова Хамшик спокойно оформил дубль. Добил хозяев уже в добавленное время Шестак, установив итоговый результат – 3:1 в пользу сборной Словакии.
Таким образом, словаки продолжают уверенно занимать 1-ю строчку в группе С, опережая на 3 очка Украину и Испанию.