» » Первая победа Динамо Киев в Лиге Европы

Первая победа Динамо Киев в Лиге Европы

После уверенной гостевой победы над «Рио Аве» болельщики киевского «Динамо» осторожно заявляли о долгожданной хорошей форме команды. После матча со «Стяуа» они только укрепились в мнении, согласно которому великая команда, наконец, начала возвращаться на былой уровень.

Первая победа Динамо Киев над Стяуа в Лиге Европы УЕФА

Особенно приятными результаты первых двух туров Лиги Европы кажутся из-за того, что Сергей Ребров начал активно задействовать молодых украинцев. В матче на НСК «Олимпийский» Бурда, Буяльский, Калитвицев и другие точно не испортили игру, во многом предопределив исход встречи.
Комфортное преимущество подопечные Сергея Реброва гарантировали себе благодаря точным ударам Ярмоленко на 40-й и Кравца на 66-й минутах матча. Стоит отметить, что динамовцы создали довольно много моментов у ворот соперника, однако подводила реализация.
Справедливости ради, отметим, что румыны также несколько раз угрожали воротам Рыбки, и даже смогли размочить счет на 89-й минуте. К счастью, когда киевские болельщики начали опасаться на счет повторения истории с «Шахтером», «Динамо» собралось и добило соперника благодаря голу Теодорчика, установив итоговый счет 3:1.