» » Зенит сыграл вничью с Монако

Зенит сыграл вничью с Монако

Питерский «Зенит», ударно стартовавший в Лиге чемпионов, обыграв в гостях «Бенфику» со счетом 2:0, не смог продолжить в том же духе в матче с французским «Монако». Несмотря на потерю летом нескольких ведущих исполнителей, «монегаски» доказали, что все еще являются неудобным соперником для любой европейской команды.

Зенит сыграл вничью с Монако в матче Лиги Чемпионов

Французы начали матч активнее хозяев, сразу же перейдя в наступление на ворота Лодыгина. Гости даже создали пару острых моментов, однако российский голкипер в этот вечер был на высоте, неизменно выручая свою команду. Выровнять игру «Зениту» удалось ближе к экватору тайма, особенно активными в этот период были Данни и Халк. Несмотря на это, на последнем рубеже россиянам постоянно чего-то не хватало, и работы у кипера гостей Субашича в первом тайме было немного.
Если первая половина этой встречи выдалась довольно скучной, то вторая оказалась еще скучней. Команды попеременно владели инициативой, но, доходя до ворот соперника, казалось, забывали, что нужно делать с мячом. Единственным по-настоящему стоящим моментом в матче у «Зенита» был удар Рондона в начале второго тайма, с которым уверенно справился Субашич.
Таким образом, игра закончилась нулевой ничьей, а «Зенит» и «Монако» по итогам двух туров делят первую строчку в квартете С.