» » Ролан Гаррос 2016

Ролан Гаррос 2016

Ролан Гаррос 2016 дата проведения

22 мая в городе Париж Франция стартует очередной теннисный турнир под названием Ролан Гаррос 2016. Все эти соревнования будут проходит вплоть до 5 июня, когда состоятся финалы. Призовой фонд в этом сезоне составит €21,017,000, так что борьба за этот приз будет очень интересная. Этот праздник приходит каждый год, когда с мая по июнь миллионы телезрителей примыкают к экранам своего телевизора и следят за соревнованиями, которые входят в состав турнира Большого Шлема. Здесь выступают, как мужские, так и женские одиночные и парные соревнования, при этом стали проводится соревнования серди спортсменов-инвалидов.

Ролан Гаррос 2016 расписание

Давно чемпионат проходил всего лишь сутки, и в нем могли участвовать только французские теннисисты, а также профессиональные клубы из Франции. Самый первый мужской турнир смог тогда выиграть англичанин, а у женщин самой сильной теннисисткой стала француженка. Но эти соревнования никогда популярными не были, лишь только тогда, когда в нем стали участвовать лучшие теннисисты мира, тогда интерес к нему оказался запредельным. Сам турнир был назван в честь героя Франции, который был военным летчиком и получил название Ролан Гаррос. К тому же матчи проходили только лишь на травяных кортах, но сейчас все очень сильно изменилось и новый турнир стал наиболее интересным.

Roland Garros 2016 мужчины и женщины теннис смотреть онлайн

Больше всего титулов турнира выиграл в одиночном разряде у мужчин Макс Декюжи с 8 победами, а у женщин с семью выигрышами оказалась сильнейшей Крис Эверт. Больше всего побед в самых разных категориях одержал француз Анри Коше 10 раз, а из женщин такой славой может похвастаться австралийка Маргарет Смит Корт, которая выиграла 13 общих турниров. Самыми молодыми победителями этого престижнейшего турнира стали Майкл Чанг и Моника Селеш, а больше всего выигрывали Ролан Гаррос спортсмены из США и Испании.

Ролан Гаррос 2016 сетка

Теннис все больше привлекает к себе внимание в мировом сообществе, к тому же с каждым днем престиж этих соревнования только растет. Миллионы телезрителей ждут этого богатейшего на события турнир, к тому же каждая страна ожидает от своих участников великолепного выступления. Нам осталось только дождаться начало этого турнира и посмотреть, что же сможет он показать, какие новые звезды открыть и вообще посмотреть на самых лучших мировых звезд. Вполне понятно, что мы с вами сможем посмотреть все эти матчи в прямом эфире, в великолепном качестве и никто не сомневается, что интересно будет точно.